Лучшие песни 2017 года

Лучшие песни 2017 года

Привет. Вслед за своими большими топами лучших альбомов уходящего 2017 года решил составить небольшой топик лучших песен. Альбомы альбомами, но люди в наше время чаще слушают музыку именно отдельными синглами — так и интереснее, и разнообразнее плей-лист. Сделаю я свой топ необычным, но самым объективным образом: на основе статистики прослушивания музыки в музыкальной социальной сети Last FM. Беру свой аккаунт, разумеется.

Читайте в тему: Что такое Last FM и зачем он нужен?   Все статьи с тегом Last FM

Двадцатка лучших песен

За год я наслушал столько музыки, что в голове всё сложно уложить и как-то структурировать, но Last FM серьёзно помогает в этом. Из всей кучи годной и не очень годной музыки те самые  лучшие двадцать песен, что я крутил на репите чаще всего, выглядят следующим образом:

Лучшие песни 2017 года

Довольно разношёрстный плей-лист получился: здесь и электроника, и поп-музыка, и альтернатива. Послушайте его прямо сейчас, чтобы быстро пробежаться по самой лучшей, на мой скромный взгляд, музыке уходящего 2017 года. Естественно, здесь только то, что слушаю и люблю я: никаких «Вите надо выйти», «Розовых вин» и прочей паразитирующей ерунды здесь нет, да и подобные песни легко найти чуть ли не в каждом втором итоговом плей-листе на более-менее известных сайтах. Это мой скромный взгляд.

Итак, плей-лист на Яндекс.Музыке:



Песен не 20, а 18 потому что, к сожалению, шотландской электронщицы Marnie в каталоге Яндекс.Музыки просто нет. А жаль. Если хотите познакомиться с ней подробнее, ищите её альбомы в Apple Music, Google Play Music или Deezer.

Вот таки дела:) С наступающим Вас!

***

Дорогие друзья, если Вам понравилась или была полезна эта статья — поддержите наш некоммерческий творческий проект. Любая сумма, будь-то 10 или 100 рублей, поможет нам развиваться дальше и писать новые статьи, которые будут полезны многим людям. Если у вас нет возможности поддержать проект материально, просто отключите свой блокировщик рекламы — ненавязчивые баннеры помогают нам держаться на плаву. Благодарим!

По любым вопросам пишите и добавляйтесь в друзья к Моденову во ВКонтакте.

Популярные сообщения