Встречайте новую программу Алаборн: Alaborn PlainText

Alaborn PlainText — очистка текста от форматирования

Привет, на связи Моденов. Сегодня у меня и у всей команды Алаборна праздник: в мире программного обеспечения нашего маленького творческого проекта пополнение. Просим любить и жаловать: Alaborn PlainText.

Alaborn PlainText — это маленькая и очень простая бесплатная утилита, которая призвана очищать текст от всякого форматирования и передавать необходимому приложению в «чистом» виде. Для чего мы так над этим запарились? Сейчас объясним.

Стандартный буфер обмена Windows построен таким образом, что при копировании текста с веб-страницы или любого документа, созданного, например, в Microsoft Word копируются и все его свойства: шрифт, размер, межстрочный интервал, цвет текста, цвет фона — и очень часто это бывает не нужно. Некоторые программы при попытке вставить из буфера обмена предлагают пользователю выбор: вставить текст как есть (с форматированием) или без него. К сожалению, далеко не все программы поддерживают такую функцию — и вот здесь на помощь приходит наша маленькая утилита-помощница.

После установки Alaborn PlainText вам достаточно будет свернуть главное окно программы (оно свернётся в системный трей Windows, там, где часы и дата) и вспомнить о ней только тогда, когда в буфере окажется скопированный текст, который нужно очистить от форматирования. Одна команда правой кнопкой мыши по значку программы — и всё готово! Текст очищен и находится в буфере обмена.

Если тянуться к трею всякий раз, как нужно очистить текст, вам не хочется, в программе есть таймер, активировав который и задав необходимый интервал, копируемый текст будет очищаться от форматирования автоматически.

В состав Alaborn PlainText  входит:

Полезные возможности утилиты:

  • Очищение текста от форматирования одной командой;
  • Возможность хранения программы в системном трее;
  • Встроенный таймер, призванный выполнять команды очищения автоматически;
  • Встроенная утилита Alaborn CharMan;
  • Полезные возможности: виртуальная клавиатура, список всех символов с клавишей Alt, список всех символов в HTML-коде, таблица цветов в формате HEX;
  • Приятный минималистичный дизайн.

Посмотрите скриншоты программы:


Alaborn PlainText — очистка текста от форматирования
Alaborn PlainText — очистка текста от форматирования

Alaborn PlainText — очистка текста от форматирования

Alaborn PlainText — очистка текста от форматирования


Загрузить

Загрузить утилиту можно уже сейчас! Постоянная ссылка для загрузки актуальной версии Alaborn PlainText — здесь.

Комментарии

Популярные сообщения