Рецензия на альбом 10 Years — (How To Live) As Ghosts (2017)

10 Years —  (How To Live) As Ghosts (2017)

Всем привет! На связи Моденов, и сегодня у нас коротенькая рецензия на новый альбом одной очень крутой американской рок-группы, музыку которой вы обязательно должны послушать, если ещё никогда не делали этого. Встречайте — американцы 10 Years и их новая пластинка «(How To Live) As Ghosts».


По моему скромному мнению, «(How To Live) As Ghosts» неожиданно получился вторым лучшим альбомом коллектива, после шедеврального дебютника «The Autumn Effect». Группа на протяжении всех лет существования казалась мне более посредственной представительницей плеяды «Тул-лайта», например, те же Chevelle всегда были на голову выше, интереснее и тяжелее. Каждому следующему альбому после «The Autumn Effect» чего-то да не хватало: «Division» грешил «проходняком» и общей затянутостью, «Feeding The Wovles» слишком навязчиво клонил в пресловутый пост-гранж, а предыдущие два диска - наоборот, заигрывали с будто бы настоящим прогрессивом (конечно, весьма условным в рамках творчества именно 10 Years), но без наличия достаточного опыта и интересных идей, особенно на предпоследнем «From Birth To Burial». 


И вот, наконец, они вернулись к простому, в хорошем смысле попсовому светло-грустному саунду а-ля гибрид A Perfect Circle/Tool и Incubus. Я как-то так в свое время воспринял «The Autumn Effect», хотя он получился даже чуть более глубоким и проникновенным. Новая пластинка — это более прямолинейный, но при этом не такой пошлый «Feeding the Wolves» с лёгким и в то же время фирменно надрывным-меланхоличным звучанием. 

Треки здесь идут один за другим без явных фаворитов, мелодии красивые, «правильные» и явно цепляющие за пресловутые ностальгические струны. «(How To Live) As Ghosts» получится логичным ответом на вопрос «как записать приятный казалось бы совершенно обычный альт. рок/металл в 2017-м» — да просто взять и записать. Сделать вид, будто само всё так получилось.

Послушать альбом на Яндекс.Музыке:




Читайте также:


Комментарии

Популярные сообщения