Смерть Честера Беннингтона из Linkin Park. Всё, что известно

linkin park честер беннингтон

Как всегда, я слишком часто опаздываю. Или делаю что-то совсем не вовремя. Я так долго планировал написать небольшую рецензию на новый альбом Linkin Park — One More Light, но теперь, кажется, я её никогда не напишу. Я пишу этот пост.

Прошедшая неделя забрала не только ещё один кусочек стремительно уходящего лета 2017 года, но и жизнь одного талантливого человека, которого знали во всём мире. 20 июля 2017 года останется в музыкальной истории бесконечно чёрным днём, когда не стало Честера Беннингтона — вокалиста группы Linkin Park. Как сообщили СМИ, а затем уже и официально полицейские, музыканта нашли повешенным в собственном доме в Калифорнии.

Ну, если Вы читаете хоть какие-нибудь новости или обитаете в социальных сетях, то обо всём этом уже знаете. Сложно найти человека, не слышавшего Numb или In the End. Для целого поколения детей 90-х и 00-х этот голос стал спутником во взрослении и вступлении во взрослую жизнь. Да что там — даже моя мама является горячей поклонницей данного коллектива и незабываемого мощного голоса Честера.

One More Light...

linkin park one more light

Когда вышел первый альбомный сингл Heavy, все набросились на группу с обвинениями в продажности, опопсении, потере фирменного стиля, лица группы. Признаться, поначалу в их числе был и я. Когда вышли другие песни — Battle Symphony, Good Goodbye и, наконец, сам альбом (19 мая 2017 года), я поменял своё впечатление о новом материале Linkin Park. Публика, журналисты, фанаты же продолжили обвинять группу во всех смертных грехах. Мол, проблема даже не в том, что это самый настоящий поп-альбом в самых своих нижайших проявлениях, а в том, что это плохой поп-альбом.

Когда я начал вслушиваться в тексты песен, я в корне не согласился с этим мнением. У попсы таких текстов по определению быть не может. Звучание — да, оно несколько "старомодно" по меркам популярной музыки, тренды в которой сменяются очень быстро. Понятно, что музыканты вложили в новые песни всю душу — опять же, это видно по текстам, по безупречному подходу к качеству звука и сведению. Профессионализма ни у кого из ребят не занимать. Но, видите ли, не модно. Раз уж вышли на поле попсы — живите по её правилам.

Стоит ли говорить, как Честер принимал эту критику? Он не принимал её вовсе, он не мог с этим мириться. Для него каждое негативное высказывание было сродни удару ножа в сердце. Так не от этого ли, в том числе, всемирно известный вокалист, кумир миллионов, голос целого поколения решил свести счёты с жизнью? Вот только мы никогда этого уже не узнаем. Остаётся подсчитывать сухие факты, немного перемешенные с домыслами прессы и фанатов.

Все, что на данный момент известно о смерти Честера:

linkin-park-chester

Первое. Честер покончил с собой. Это произошло 20 июля 2017 года. В день, когда его другу Крису Корнеллу (вокалисту групп Soundgarden и Audioslave) могло исполниться 53 года. Крис Корнелл покончил с собой 18 мая 2017 года, за день до официального релиза нового альбома Linkin Park. По данным из некоторых источников, смерти Честера и Криса практически идентичны: оба повесились на двери. Крис Корнелл принимал препараты от депрессии.

Второе. Честер страдал от тяжелой депрессии. Корни депрессии Честера идут еще из его детства. В детстве Честер подвергался физическому насилию. В школе Честера травили и били. В какой-то момент он начал употреблять наркотики и пить, чтобы заглушить эту боль. Во многих интервью Честер заявляет, что депрессия сопровождала его все время. Честер наблюдался у нескольких психотерапевтов. Суицидальные мысли периодически посещали его все это время, о чем он рассказывает в многочисленных интервью, но он всегда находил в себе силы бороться. Честера сильно спасала семья, группа и фанаты. На протяжении 17 лет Честер Беннингтон рассказывал о своей душераздирающей боли через тексты песен Linkin Park.

Третье. Честер не планировал это самоубийство. В день смерти Честера у группы была запланирована фото сессия. Через неделю после его смерти был запланирован концертный тур в поддержку нового альбома One More Light. За несколько месяцев до смерти Честер купил новый дом, и у его семьи, судя по всему, были большие планы по его обустройству. Все это свидетельствует о том, что роковое решение Честер принял в состоянии аффекта. В день рождения покойного друга на Честера нахлынули депрессивные мысли, он не смог остановить себя.

Четвертое. Честер давно не употреблял наркотики. О том, что Честер завязал, он неоднократно сообщал в интервью, в которых он в подробностях описывал свое состояние во время наркотической зависимости. Учитывая откровения Честера во всех последующих интервью, можно свести к минимуму вероятность того, что Честер лукавил. Он просто не мог обманывать людей по поводу наркотиков, и одновременно продолжать откровенно говорить о депрессии и суициде. Но мы все еще ждем заключение вскрытия, которое подтвердит этот факт. Некоторые источники заявляют, что полиция нашла бутылку спиртного на месте трагедии.
В посте использованы материалы паблика Linkin Park

linkin park честер беннингтон

Популярные сообщения