Что послушать? Вовкин Last FM и ново-старая музыка

Привет! Вы, наверное, соскучились по новой музыке? Может быть, просто не знаете, что послушать в данный момент времени? Вовка поможет. Именно для таких случаев я веду рубрику блога "Вовкин Last FM", где собираю рейтинги с фронтов любимого сервиса Last FM и делюсь ими с вами.

На прошедшей неделе балом правила ностальгическая электроника. "Что это такое?" - спросите Вы, и будете, несомненно, правы. Этот термин я придумал только что, чтоб хоть как-то осмысленно описать свою любовь к английской группе Ladytron. В последнее время очень часто её слушаю вместе с другой инди-группой из Москвы - Manicure.

Вот:



Попробуйте послушать эту смесь друг за дружкой. Эдакая ядреная смесь электроклеша, электроники, пост-панка, инди-рока, новой волны и... немного наркотиков, лёгких. И алкоголя. Вернёте свой 2011 год, уверяю. Я успешно возвращаю:)

Но не этими группами едиными была славна неделька.

Смотрите, что ещё есть:


Кроме известных Placebo и Queen, вы здесь вообще хоть кого-нибудь знаете? Одна электронщина и индюшатина конца нулевых. Тяжёлая наркота на подходе. Кстати, советую обратить внимание на всё, что здесь есть. Оно того стоит.

А Kele - это, между прочим, голос Bloc Party.


Здесь всё то же, только в прослушанных мной альбомах. Ну, конечно: великолепный куиновский Jazz, Battle for the Sun от упомянутых выше Placebo... Что может быть лучше этой скучной зимой? Отличная согревающаяся музыка! Чего и Вам желаю.

Итого гуглите:

Placebo
Ladytron
Manicure
Queen (кто их не знает и не слушает, но Вы всё равно погуглите и послушайте)
Kele
Firefox AK (не путать с веб-браузером)
The Knife (осторожно, слушать дозировано!)
Lapko

Во и всё. Этого с головой хватит на неделю. Хорошей вам музыки!:)

Популярные сообщения