Рецензия на альбом Weezer - «Weezer (White Album)» (2016)

Weezer
Weezer - White Album (2016)



Weezer - «Weezer (White Album)» (2016)
Weezer - «Weezer (White Album)» (2016)
1 апреля 2016 года одна из моих любимых групп Weezer выпустила очередной цветной альбом, на сей раз - белый. Продюсером этого альбома стал Jack Sinclair - давний фанат коллектива. Как продюсер, Джек хотел достичь звучания тех Weezer, которые были на втором альбоме 1996 года - Pinkerton. И ему это всё-таки удалось. 


Альбом звучит очень по-визеровски. Сам вокалист Weezer описывает Белый альбом как "пляжный", что доказывается клипами Сalifornia Kids, King of The World и L.A. Girls. Но из четырёх вышедших клипов в лучшую сторону выделяется (может потому что он не на пляжную тематику) Thank God For Girls. Да и вообще слово "girl" присутствует в названиях 3 песен - L.A. Girls, Thank God For Girls, (Girl we got a) Good thing.



В целом альбом вышел неплохим, лёгким, не напрягающим. Неплохим, но всё-таки он не шедевральным. В нём есть своя тематика, есть своё настроение. К сожалению, в альбом не вошла песня Everybody needs Salvation, которая была выпущена год назад для фан-клуба Weezer.



У альбома есть и своя жемчужина - это Do You Wanna Get High, которую я включил в свой топ-10 песен 2015 года. Также из всего диска выделяется Jacked Up, в которой ведущая партия досталась клавишным, а припев поётся фальцетом.



Итог: альбом хорош, хоть и не шедеврален. Под него будет очень хорошо ничего не делать.

Оценка: 7/10

P.S. В нескольких интервью Риверс Куомо упоминал, что сейчас он работает над Чёрным Альбомом, в котором, по его словам, будет показана другая сторона Weezer, более тёмная, что вселяет большую надежду, чем лёгкий сёрф-рок.


Рецензию представил Сергей Левченко

Комментарии

Популярные сообщения