Рецензия на альбом Lapko «Freedom» (2015)

Lapko «Freedom» (2015)

О чудной и чудесной (не путать) финской группе Lapko мы уже говорили в нашем “Знакомстве”, поэтому на этот раз сразу перейдём прямо к делу – поговорим о новой пластинке коллектива, получившей название «Freedom».

Рецензия на альбом Lapko «Freedom» (2015)

Запретный плод, как известно, сладок. Группу Lapko в нашей стране как-то очень плохо знают и почти не слушают, поэтому сам альбом в сети появился сравнительно поздно: только на следующий день после официального релиза. Поэтому я ждал, поэтому я наделся. И могу громко заявить, что и на сей раз ребята не подвели. Ну нет у них провальных альбомов, нет ни одного. Как нет и самого сильного. Это всё тот же безбашенный, громкий, качественный и отвязный рок-н-ролл финского пошива, сыгранный на натянутых до предела ниточках человеческих эмоций. Даже в спокойных треках в голосе Вилле ощущается вся надрывность, ну а рок-боевики звучат привычно мощно – гитарной пуленепробиваемой стеной.

Lapko – Money for Nothing (2015)

Отдельно можно выделить треки: Geeky Moron, Rave in Peace, No Hate Without a Heart, Run Boy Run, Bug Chaser, Back in Fashion, Death Grip и вышедшая синглом в начале февраля хитовая Money for Nothing. То есть больше половины альбома показалась мне жутко крутой уже после первого прослушивания. Думаю, этот альбом застрянет в моих плеере и голове ещё очень надолго. И не потому, что ребята из Lapko прыгнули выше головы или что-то ещё, о нет. Просто они точно знают, какая музыка получается у них лучше всего, и что именно ждут от них люди. Я считаю, что это и есть качество, это и есть высоко задранная планка собственного творчества.

Послушать и загрузить альбом можно в сообществе Lapko в социальной сети ВКонтакте.

Смотрите также:

Комментарии

Популярные сообщения